Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Библиотечный час
Библиотечный час

МКОУ "Каменская средняя школа"
9 декабря «День Героев Отечества» наша страна отмечает с  2007 года.
В этот день чествуют кавалеров ордена святого Георгия, кавалеров ордена Славы, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации.
В 6 б классе, классный руководитель  Т.В. Гудзевич и библиотекарь Г.Е. Павлушева,  рассказали ребятам об истории возникновения праздника, о подвигах народа и показали презентацию.
Состоялось знакомство с книгой из школьной библиотеки "Юные герои Отечества". Обучающиеся с большим вниманием и интересом слушали  рассказ о Саше Ершовой - героической  девочке, второкласснице, совершившей подвиг во время ужасной катастрофы в аквапарке "Трансвааль" 14 февраля 2004 года.
На библиотечном  часе ребята выяснили, какими чертами должен обладать современный герой.
Узнали, что героическим поступком можно считать не только подвиги, но и значимые дела, совершенные во благо людей.

Просмотров: 317 | Добавил: ihban | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: